Jugendstil Armsessel,
Entwurf und Erzeugnis der Firma Kohn in Wien, dunkel gebeiztes politiertes Buchen-bzw. Buchen bugholzgestell, geprägter Sperrholzsitz, restaurierter Zustand
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
17.11.2010 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Jugendstil Armsessel,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 17.11.2010 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 06.11. - 17.11.2010 |
Lotti da altre aste
- Künstler 1. Hälfte 20. Jahrhundert
- Doppelflinte, Ernst Steigleder, Kal.: 12/70,
- Übergang der bayerischen Truppen über die Donau bei Wien am 6. Juli 1809,
- Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.